Может ли быть нотариальная доверенность на фирменном бланке организации?

Может ли быть нотариальная доверенность на фирменном бланке организации? кто-нибудь встречал такое? доверенность выдана юридическим лицом директору филиала, изготовлена на фирменном бланке этого юридического лица и удостоверена нотариусом. разве такое может быть? каким нормативно-правовым актом такое вообще предусмотрено? спасибо всем за ответы! звонила в нотариальную контору, нотариус сказал, что если доверенность выдается юридическим лицом, то можно делать на фирменном бланке организации. для меня это было прям открытием!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Спорить не буду, нигде не написано, что доверенность нотариус составляет на каком-либо специальном бланке. Однако, ст.11 Основ законодательства о нотариате говорит о том, что у нотариуса должны быть личные бланки и бланки государственной нотариальной конторы. Поэтому нотариус просто был обязан выдать доверенность на соответствующем бланке. А на каком именно зависит лишь от того: является нотариус частнопрактикущим (личный бланк) или гос.(бланк нотариальной конторы).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю