Что признаётся датой оплаты: момент зачисления денег на счёт арендодателя или момент списания денег со счёта арендатора?

Что признаётся датой оплаты: момент зачисления денег на счёт арендодателя или момент списания денег со счёта арендатора? пожалуйста со ссылкой на законодательство
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В соответствии с п. 1 ст. 614 ГК порядок и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. Т.о., для установления даты оплаты следует смотреть соответствующие условия договора аренды. Если в договоре на этот счет ничего не предусмотрено, то по умолчанию датой оплаты будет считатся дата зачисления денег на корр. счет банка арендодателя. Такой вывод основан на правовой позиции, выраженной в п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 19 апреля 1999 г. № 5.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю