Можно ли подать иск по договору займа по месту прописки заимодавца? нужен только аргументированный ответ.

Можно ли подать иск по договору займа по месту прописки заимодавца? нужен только аргументированный ответ. в договоре указано место, куда деньги должны быть переведены - банк по месту моего жительства. можно ли считать его адрес местом исполнения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Я так предполагаю, что п.9 ст.29 ГПК на который ссылается Сергей, Вам не подходит ибо навряд ли в договоре указано место его исполнения... Вы должны подавать иск по месту жительства заемщика.. Если такой адрес не известен, то по известному последнему адресу местонахождения заемщика... Либо по месту нахождения его имущества...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю