Имеет ли право покупатель супермаркета переписывать цены шариковой ручкой в блокнот?

Имеет ли право покупатель супермаркета переписывать цены шариковой ручкой в блокнот? И какую статью кодекса нарушает охранник магазина, требуя прекратить переписывать цены? А на*.. я всех их могу послать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Покупатель имеет право записывать цены на товары в супермаркете, так как: 1) в п. 4 ст. 29 Конституции РФ сказано, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; 2) из ст. 7 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" следует, что информация о ценах на товары в магазинах розничной торговли является общедоступной, следовательно, такая информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению, т.е. в т.ч. может фиксироваться и на материальном носителе.
3 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю