Люди добрые помогите! как рассчитать неустойку ар договору подряда?

Люди добрые помогите! как рассчитать неустойку ар договору подряда? Деньги заказчиком не перечислены в полном объеме. акт приема не подписан заказчиком. ГК позволяет его подписать в одностороннем порядке. С какого момента можно считать просрочку платежа т.е. неустойку и каким образом (пример)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Обычно в договоре указывается, что оплата производится в течение пяти дней с даты подписания акта приема-передачи работ. Или, если акт не подписан, то в течение пяти дней после его получения заказчиком, если он не пришлет вам свою претензию на качество работ. Вот с этой даты и рассчитывайте неустойку. Если в договоре прописан процент неустойки , то применяйте его, если нет, то можете применить ст.395 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю