Бюджетное учреждение заключило договор поставки товара, срок действия договора более одного года ...(вопрос внутри)

Бюджетное учреждение заключило договор поставки товара, срок действия договора более одного года ...(вопрос внутри) правомерно ли заключение договора с таким сроком действия ? с учетом ст. 242 бк рф.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Бюджетные учреждения как правило заключают такого рода договоры на год.Если отношения носят постоянный характер,стороны могут указать в договоре,что он автоматически продлевается,если стороны к моменту истечения срока не заявили о намерении его расторгнуть.Но нужно помнить,что договорные отношения бюджетных учреждений должны заключаться также в соответствии с законодательством о закупках,услугах и пр.для государственных нужд,которое предусматривает проведение конкурсов,тендеров и пр.А кодексов у меня под рукой нет,посмотрите сами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю