Можно ли в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке

Можно ли в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании долга по расписке Также попросить взыскать проценты по ставке рефинансирования?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Взыскание долга по расписке- по договору займа происходит путем подачи иска в мировой суд, либо в районный в зависимости от суммы, а не путем взыскания по судебному приказу. Вы можете требовать сумму долга и проценты по расписке, если проценты не указаны то проценты по ст.395 ГК за пользование чужими денежными средствами!
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю