В 2010 был вынесен суд. приказ. я платила приставам!сейчас я отменили суд. приказ. как я могу вернуть уплачен.деньги

В 2010 был вынесен суд. приказ. я платила приставам!сейчас я отменили суд. приказ. как я могу вернуть уплачен.деньги получается я платила по судебному приказу....а сейчас он отменен...значит деньги они должны вернуть..так ведь? я нашел статью 443 гпк. это подойдет для суд. приказа? что еще писать в заявлении на суд
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
В принципе вы имеете право вернуть деньги. Однако, по каким основаниям отменен судебный приказ? потому что вы с ним не были согласны. Если так, то ваше дело не закончилось. Истец имеет право теперь обратиться в суд с иском, где вы будете ответчиком по тому же основанию и по тому же предмету. Так что если вернете свои деньги, а суд опять решит дело в пользу истца, эти деньги вам же опять придется платить.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю