А несовершенные дети могут на кого либо подать в суд от своего имени. А не родители?

А несовершенные дети могут на кого либо подать в суд от своего имени. А не родители?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Да, ребёнок может самостоятельно обратиться с иском или с заявлением в суд. НО: в суде он сам не может представлять свои интересы. его интересы могут представлять законные представители (родители или опекуны) или прокуратура, ст.45 ГПК РФ если ребёнок не доверяет родителям, он может обратиться в прокуратуру (заказное письмо): я несовершеннолетний. я не доверяю своим родителям. прошу, согласно ст.45 ГПК РФ, обратиться в суд от моего имени с исковым заявлением вот по какому вопросу: ___. дата подпись
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145928 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145302 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
145134 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144805 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
145193 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю