Что подразумевается под доверенностью без указания даты завершения доверенности?

На зачете преподаватель спросил данный вопрос, я без понятия что он от меня хочет ( ну кроме того что такие доверенности действуют год 186 статья - я это и сказал собственно), больше я ничего не могу сказать так как в главе по доверенности ( которую я знаю почти наизусть ) ничего по поводу именно такой ситуации нет, как и прошерстив интернет тоже ничего путного не нашел. хотелось бы узнать что имел ввиду преподаватель под данным вопросом, особую форму построение ее в письменной форме, какие то правовые позиции по данному вопросу, или что? очень поможете если ответите, с указанием источника, главу 10 не советуйте как и советы в стиле смотри гк, если не в этой главе то в какой. заранее благодарен
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Ну, во-первых, не "завершения", а свершения. во-вторых, это тот самый случай, когда смотришь в книгу и видишь фигу. ну как еще можно истолковать положения ч. 1 ст. 186 гк рф, где черным по белому указано: "если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня свершения"?
для особо продвинутых это можно сформулировать так: "под доверенностью без указания даты ее свершения подразумевается, что действует она в течение 1 года после выдачи"!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
168576 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
168228 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
167808 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
167771 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
167905 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю