ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Полиция обыск квартиры
Вечер 19-00. дома родители пенсионеры, раздается звонок в дверь на пороге полиция 3 чел. и соседи 2 человека как понятые.. показывают бумагу отдела полиции-типо разрешение на обыск. говорят в каком-то ресторане украли золотые украшения и деньги у какой-то мадам.. и в связи этим проводятся обыски по району... если у вас имеются запрещенные предметы: наркотики, оружие, украденные вещи, деньги, то предъявите их сразу! родители в шоке.. какие наркотики? начали обыск.. но формально открывали ящики гарнитура на кухне, в гостинной шкафы открывали, в спальне тумбочки, шкафы.. ничего не швыряли, просто открывали и визуально смотрели.. подписали бумаги, оставили номер мобильного и ушли. я был на работе, родители позвонили сообщили о произошедшем.. я позвонил полицейскому, тот говорит, ну это так полрайона так смотрят.. им начальник приказал.
вопрос что нарушили сотрудники полиции? что в таких случаях делать?
вроде бы ордер на обыск дает прокурор, а не начальник оп.
p.s. с другой стороны откажешь, а они получат ордер и из вредности всю квартиру "перевернут" , а в худшем случае подкинут чего..
Ответы сообщества 1
ОтветитьЭто беспредел со стороны полиции и дурость несусветная. писать жалобу в прокуратуру. но сами сотрудники не нарушили ничего - если был ордер. а вот прокурор выдал ордер на каких основаниях - непонятно? родители - работники ресторана или заслуженные торговцы краденным?
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос