Пожалуйста помогите с проблемой регистрации ао

Необходимо ли при регистрации ао представить учредительный договор и справку о почтовом адресе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Заключение учредителями (если учредителей более одного) письменного договора о создании ао является обязательным, согласно п. 5 ст. 9 фз "об ао".
но его предоставление в налоговую при гос. регистрации создаваемого ао, согласно ст. 12 фз "о гос. регистрации юр. лиц и ип" от 08.08.2001 n 129-фз (ред. от 27.12.2018), не требуется.

(для сведения: вот очень неплохая справочная информация по теме "государственная регистрация юридических лиц, являющихся коммерческими организациями" - http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&cacheid=d83bb0255be64605ae10eda1cdbf7509&sorttype=0&basenode=1&ts=1088156817040726092181443474&base=law&n=197210&rnd=0.22736275155810182#2p8o3fc8mnm)

а что касается почтового адреса - вам вадим уже ответил...
удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
171358 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
170974 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
170483 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
170641 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
170597 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю