Как выйти из состава учредителей потребительского общества?

Потребительское общество учреждено двумя юридическими лицами и одним физическим лицом (он же и является председателем).Директора этих двух юр.лиц хотят выйти из состава учредителей, чтобы в выписке ЕГРЮЛ они как учредители потребительского общества не значились.
В учредительном договоре процедура выхода из учредителей не описана.
Верно ли, что им нужно отправить заказным письмом заявление о выходе из учредителей ПО на имя его председателя?
И получится ли у них выйти из учредителей т.к. если эти два юр.лица выйдут, то останется один учредитель -физическое лицо. А п.1 ст.7 закона "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" гласит "Учредителями потребительского общества могут быть граждане, достигшие 16-летнего возраста, и (или) юридические лица. Число учредителей не должно быть менее пяти граждан и (или) трех юридических лиц."
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (0)

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю