Определение суда о присуждении суд. расходов. ГПК

Определение суда о присуждении суд. расходов. ГПК Было вынесено решение (требования частично удовлетворены). Вопрос о суд расходах не ставился. Как я понял в порядке искового производства взыскивать суд расходы нельзя. Собираюсь обратиться с заявлением о вынесении Определения. Нужна ли гос.пошлина? Какие требования к такому заявлению предъявляются? Как вообще процедура эта происходит? И на что мне рассчитывать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
КАКИЕ РАСХОДЫ: Представительские или иные расходы? В соответствии со ст. 98 ГПК, устанавливающий общий порядок распределения судебных расходов между сторонами, стороне в пользу которой состоялось судебное решение присуждаются судебные расходы пропорционально удовлетворенным требованиям. Однако расходы на Представителя регулируются специальной нормой - статьей 100 ГПК Согласно этой статье стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. ГПК при этом исходит из того, что критерием присуждения расходов на оплату услуг представителя при вынесении решения является вывод суда о правомерности или неправомерности заявленного истцом требования, БЕЗ УЧЕТА РАЗМЕРА УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145296 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144680 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144180 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144532 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю