Сроки в нотариальной доверенности

Добрый вечер, подскажите пжл. доверенность выдана 01.09 например а уже в ней (в конце текста) указано что действует с 01,08 того же года. так можно? если нет то где это написано. нужна норма закона.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Так можно, ничего в этом страшного нет, учитывая:
п. 2 ст. 425 гк рф стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

п. 2 ст. 183 гк рф последующее одобрение сделки представляемым создает, изменяет и прекращает для него гражданские права и обязанности по данной сделке с момента ее совершения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
179206 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
178882 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
178457 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
178408 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
178582 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю