ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Можно ли написать в суд ходатайство об отложении "предварительного судебного заседания",или оно по своей правовой ...
Природе не откладывается ?
Ответы сообщества 1
ОтветитьЭто конечно не регламентировано процессуальным кодексом, но исходя из практики в нашем регионе, например, если судья считает, что подготовка к рассмотрению дела не завершена и в материалах дела имеются не все документы, необходимые для начала рассмотрения дела по существу (ст. 152 гпк рф), он откладывает предварительное судебное заседание и проводит его еще раз.
в последнее время это стали делать чаще с учетом последних изменений в ст. 153 гпк рф, согласно которой теперь суд имеет право сразу из предварительного судебного заседания перейти к рассмотрению дела по существу.
поэтому можете заявить ходатайство об отложении псз, но его нужно аргументировать. например, заявить о том, что имеются иные обстоятельства дела, которые еще не раскрыты и возможно потребуются дополнительные распорядительные действия, к примеру дополнительное распределение бремени доказывания.
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос