ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право
Народ вопрос по приставам!
Как любят работать приставы: то есть вы можете жить и даже не подозревать об задолжнастях, так как их бюрократия может длиться месяцами. случилось и со мной такое. я знаю, что приставы не имею права арестовывать имущество, которое является частью моего заработка (так как они меня его просто лишат), но я работаю в "темную" самозанятым только планирую стать. вопрос такой: если я зарегистрируюсь самозанятым, вид деятельности укажу подходящий под мое занятие (фотобизнес) они в таком случае не заберут технику для производства фотографий и все, что с этим связано? или самозанятый не считается? какие доки надо мне им подготовить?
заранее спасибо за ответ!
Ответы сообщества 1
Ответить"1. взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;"
ст. 446 гпк рф
так что не заберут. и вообще - на будущее очень полезная статья, поскольку пунта установила заявительный порядок защиты своих прав населением. то постоянно надо писать о своих правах
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_law_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/
Можете помочь с ответом?
Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.
Задать вопрос