Какие документы нужны работодателю для ого чтоб мне оплачивали дополнительные выходные дни пп ст.262?

Какие документы нужны работодателю для ого чтоб мне оплачивали дополнительные выходные дни пп ст.262? С отцом ребенка не общаемся вообще ни как. при этом на работе постоянно требуют с меня справки о том что он этими днями не пользуется, либо мне их не оплатят. Сейчас он не работает, на работе сказали предоставить справку с цзн что он не стоит там на учете. Принесла, сейчас требуют чтоб я предоставила справку из соцзащиты что он там не получает пособие. В соцзащите сказали что без его паспорта мне такую справку не дадут и что все равно обязаны мне эти дни оплатить.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Правила предоставления работнику, воспитывающему ребенка-инвалида, четырех дополнительных оплачиваемых дней в месяц, предусмотренных ч. 1 ст. 262 Трудового кодекса РФ, изложены в Разъяснении Министерства труда и социального развития РФ N 3 и ФСС РФ N 02-18/05-2256 от 04.04.2000 "О порядке предоставления и оплаты дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами", утвержденном Постановлением Минтруда России и ФСС РФ от 04.04.2000 N N 26/34. Согласно п. п. 2 - 3 Разъяснения работающий родитель, обратившийся с заявлением о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней, представляет справку с места работы другого родителя о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце им не использованы или использованы частично. В случае документального подтверждения расторжения брака между родителями ребенка-инвалида, а также смерти, лишения родительских прав одного из родителей и в других случаях отсутствия родительского ухода (лишение свободы, служебные командировки свыше одного календарного месяца одного из родителей и т.п.) работающему родителю, воспитывающему ребенка-инвалида, четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня предоставляются без предъявления справки с места работы другого родителя.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю