Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Выдача судебного приказа

Москва38 просмотров1 ответ

Подала заявление на алименты. на выдачу судебного приказа. приказ готов, завтра еду забирать и к приставам, дальше они будут работать. отец ребенка (бывший сожитель) не хотел давать денег на ребенка, сказал только через суд. суда не было, так раз разбираться нам не в чем, развода не было, встречаться с сыном не препятствую, наоборот только за если он будет на выходные забирать его, даже с ночевой. но забирать он не хочет, приходит когда удобно, когда рядом находится, в десятом часу вечера и просит погулять с ребенком (ему 3 лет нет). я отпускаю не на долго во двор.
сказала отцу, что подала на алименты и что суда не будет, он разозлился, сказал что не будет ничего подписывать, только через суд. добровольно денег на ребенка не давал (по его зп алименты будут 5000).
может ли он настоять на судебном разбирательстве? очень не хочется нервы мотать из-за этого.

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Да. он может отказаться исполнять судебный приказ, тогда вам придётся обращаться с иском к мировому судье. насчёт мотать нервы - это вряд ли, напишете там заявление: суду доверяю, прошу рассмотреть дело в моё отсутствие

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить