Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Законно ли подписание присоединения к регламенту на сайте путем передачи кода из смс менеджеру фирмы?

Москва29 просмотров1 ответ

1) как потом в суде фирма подтвердит, что договор подписан клиентом?
2) как потом в суде фирма подтвердит, что клиент прочел договор перед подписанием?
3) как потом в суде клиент и фирма подтвердит, что договор был на сайте и в такой-то редакции?
4) в рамках сайта может быть много страниц и следовательно несколько версий договора может висеть на разных страницах, как суд потом определит какую именно из версий договора подписывал клиент?
5) если фирма написала в договоре, что может по своему усмотрению менять тариф, выкладывая его на сайт, и в течение 10 дней если клиент не отказался - то новые тарифы вступают в силу. например абон. плата была 500 руб в мес, а стала 10000 руб в мес, а клиент не мониторит сайт - суд сочтет это законным?
6) как присоединяясь к такому регламенту отказаться от обязанности мониторить сайт фирмы на предмет изменений? чтоб не платить потом повышенные тарифы?

Ответы сообщества 1

Ответить
Дмитрий Олегович ПавленкоУчастник сообщества

Ну, вчитываться весьма накладно, но у нас же есть положение по поводу пэп, простой электронной подписи, которое как раз можно подтвердить через смс и кнопочку. и это считайте вы сами лично подписали.
помимо этого, остальные ваши вопросы применимы к договору, с которым вы соглашаетесь. а если вы просто рассуждаете о нажатии кнопки, полагаю все ваши согласия записаны как единый документ (с историей редакции и лала)

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить