Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Как поступить? хочу подать в суд на поликлинику.

Москва37 просмотров1 ответ

В 2010 я обратился в поликлинику, чтобы проверить зрение. у меня обнаружили астигматизм и близорукость слабой степени и сказали, что в моем возрасте (25 лет) прогрессировать не будет. я проверил зрение повторно в 2017 году, чтобы убедиться, что ничего не изменилось, врач тоже самое говорит, что прогрессировать не будет в моем возрасте, назначил какие-то дурацкие капли от усталости глаз и всё. в 2020 я заметил, что зрение упало, стал видеть хуже, пошёл проверил зрение. было тогда -1 на обоих глазах, а теперь -1,5 на обоих глазах близорукость и астигматизм прогрессирует, на правом глазу -1,75, на левом - 1,25. а в 2010 году астигматизм был - 1,25 на правом и - 1 на левом.
у меня сейчас есть 2 варианта:
1.сделать коррекцию на правый глаз
2.всю жизнь возится с этими линзами.
и у меня возникает вопрос: почему я должен прощать врачей за их дебилизм и делать коррекцию или покупать линзы за свой счёт? они же могли еще 10 лет назад предупредить меня о том, что астигматизм прогрессирует, его нужно лечить. а я даже очки для коррекции астигматизма не надевал, потому что думал, что раз мне сказали, что не прогрессирует, то зачем их надевать. т. е. получается, что меня дезинформировали, подавать на них в суд?

Ответы сообщества 1

Ответить
Роман Альбертович ЛепехинУчастник сообщества

Поликлиника виновата, что вы зрение испортили? сколько часов в день в монитор/телефон пялитесь? это несущественная миопия. астигматизм- врожденная особенность вашего глаза. это корректируется линзами или очками. легко

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить