Сказано ли в каких-либо статьях каких-либо законов (в каких?), что оплата электричества подпадает под действие... -см.

Сказано ли в каких-либо статьях каких-либо законов (в каких?), что оплата электричества подпадает под действие... -см. сказано ли в каких-либо статьях каких-либо законов (в каких?), что оплата потреблённой жильцами квартиры электроэнергии подпадает под действие статьи 210 гражданского кодекса рф? «статья 210 гк рф. бремя содержания имущества: собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.» конец текста статьи 210 гк рф. то есть сказано ли в каких-либо статьях каких-либо законов (в каких?), что расходы жильцов по оплате электричества считаются их расходами на содержание жилья?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Здесь можно выделить бремя содержания общедомовых инженерных сетей - труб и проводов. Они находятся в общей собственности собственников помещений. И отдельно - оплата потребленной э/э. согласно параграфу 6 главы 30 2-й части ГК - договор энергоснабжения. То, о чем Вы пишете - это не бремя содержания жилья, а расходы на проживание. Потому что кто-то включает полную иллюминацию, а кто-то довольствуется одной диодной лампочкой.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145203 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144576 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144405 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144102 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144461 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю