Если заказчик не предоставлял исходные документы для проектирования, а сейчас, спустя 2 года, подает на расторжение

Если заказчик не предоставлял исходные документы для проектирования, а сейчас, спустя 2 года, подает на расторжение удовлетворит ли суд его требование? минимум два документа (без которых никуда) переданы заказчиком не были. возможно ли применение в данном случае ст. 405 и 406 гк рф? практики соответствующей до сих пор не нашел?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Смотрите в своем договоре - если не забыли включить пункт, что "Исполнитель может задержать выдачу, если Заказчик не предоставил необходимые документы", если у вас найдутся соответствующей давности письма, что вы требовали/просили Заказчика это, это и это предоставить - тогда ваше дело правое. А если нет - то на усмотрение судьи.. сложно будет!
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149961 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149418 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149311 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149032 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149299 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю