Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Подала на алименты. письмо, которое отправило мне вернулось

Москва67 просмотров1 ответ

Скажите пожалуйста, копию заявления по алиментам отправила почтой в другой город бывшему мужу. в итоге он не забрал и письмо это мне вернулось, на суде говорить это суду и раз ему пофиг, суд учтет, что забил он и могу ли я выиграть?

Ответы сообщества 1

Ответить
Эдуард Викторович ПономаревУчастник сообщества

В соответствии со ст. 165.1 гк рф заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
то есть, ваше дело направить. не получая документы на почте, должник принимает на себя риски, связанные с невозможностью его извещения.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить