Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

Вопрос для сотрудников мвд по поводу масочного режима

Москва50 просмотров1 ответ

Господа полицейские поясните мне глупому и бестолковому а почему вы ни как не реагируете на бомжей которые поголовно нарушают масочный режим или у вас интеллекта хватает долбачить только тех с кого возможно хоть что-то содрать? если я не получу не одного вразумительного ответа именно от сотрудника мвд то я имею полное моральное право считать всех сотрудников полиции умственно отсталыми. господа офицеры, время пошло )

Ответы сообщества 1

Ответить
Юрий Игоревич НазаровУчастник сообщества

Объясняю. ничто в коап не требует повального привлечения к ответственности любого, кто нарушил. то есть сотрудник полиции, к примеру, не обязан волочь в отделение каждого, кто перешел дорогу в неположенном месте. они реагируют по собственному усмотрению.
конкретно по бомжам. привлекать их к ответственности бессмысленно хотя бы потому, что они не способны оплатить штраф. то есть для полицейских это работа на корзину.
и второе. то, что они не привлекают бомжей, никак не оправдывает нарушение закона со стороны остальных. нельзя совершать правонарушение, потому что другие совершают и их за это не наказывают.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить