Скажите пожалуйста должен-ли классный руководитель заставлять детей мыть полы в классе?

Скажите пожалуйста должен-ли классный руководитель заставлять детей мыть полы в классе?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Удивляюсь ответам некоторых пользователей, которые считают, что ничего особенного нет в том, что ученик будет убирать класс.И такие ответы дают юристы либо будущие юристы. Вопрос стоит конкретно, Имеет ли право учитель заставлять убирать класс? Ответ. ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Учитель не просто не имеет право заставлять детей, убирать класс, он вообще не имеет право заставлять их даже вытирать классную доску. Статья 37 Конституции России гласит: «Принудительный труд запрещён». П. 14 ст. 50 Закона «Об образовании» запрещает привлекать учеников к труду, не предусмотренному образовательной программой, без согласия их родителей и их самих. Если школа принуждает ученика дежурить, либо убирать класс, то он может обжаловать действия школы. Очень эффективно обращаться по этому поводу в прокуратуру. Прокуратура быстро реагирует на данное нарушение прав учащихся.
23 3

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149363 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148796 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148702 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148495 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148760 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю