Можно ли физическому лицу производить скрытую видеозапись переговоров его с юридическом лицом (фирмой)?

Можно ли физическому лицу производить скрытую видеозапись переговоров его с юридическом лицом (фирмой)? Какой закон регулирует скрытую видеозапись и ответственность за неё?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 77. Аудио- и видеозаписи Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи. Других требований нет .Сделайте дублирующую запись на бумажном носителе и приложите в пленке (тоже и с видео). Остальное - это терки косвенные. Если на кассете стоящая информация судья в легкую согласиться на проведение экспертизы голоса, опроса свидетелей при которых запись совершалась и пр. Есть еще общее правило о допустимости доказательств. Не допускаются доказательства, полученные с нарушением закона.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149817 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149270 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149168 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148884 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149157 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю