Ликвидационная комиссия ...

Ликвидационная комиссия ... может ли общее собрание участников юр лица, распустить свою ликвидационную комиссию, если они не удовлетворены их работой?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Закон (ГК РФ) такую ситуацию не регламентирует. Но по смыслу ст.61 и 63 названного закона следует, что ликвидационная комиссия назначается управомочным органом самого юридического лица, а потому этот управомочный орган может и не утвердить ликвидационный баланс (есть еще понятие - промежуточный) , то есть признать работу ликвидационной комиссии некачественной и, вероятно, либо заставить ее доработать недостатки, либо создать новую лиувидационную комиссию. Все это относится к тому случаю, если юридическое лицо самостоятельно приняло решение о ликвидации. Если же такое решение было принято в суде - то уже все это возможно только с учетом мнения суда либо по его определению.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145455 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144827 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144641 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144331 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144691 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю