Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Гражданское право

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ДЕЛО!!!ВСЕ ПЕРЕРЫЛА,НЕ МОГУ РЕШИТЬ!

Ростов-на-Дону390 просмотров0 ответов

Члены крестьянских хозяйств, расположенных в соседних дерев­нях, Максутова и Мыльникова заключили договор о продаже коро­вы. Деньги за корову Максутова получила сполна. Поскольку Мыльникова не заготовила для коровы кормов, женщины дого­ворились, что корова останется у Максутовой и в мае, не позднее 20-го числа, будет доставлена продавцом покупателю.

В мае Максутова тяжело заболела и смогла отправиться с коровой в соседнюю деревню лишь в первых числах июня. Перегоняя корову через мостик, Максутова поскользнулась и упала вместе с коровой в реку. Максутова и корова погибли.

Мыльникова потребовала от членов крестьянского хозяйства, в который входила Максутова, возврата денег, уплаченных за корову. Члены крестьянского хозяйства с этим не согласились и в свою очередь стали требовать от Мыльниковой возмещения расходов на прокорм коровы.

Решите дело.

Ответы сообщества 0

Ответить

Ответов пока нет. Вы можете первым поделиться своим мнением.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить