Соответствует ли законодательству такое условие договора?

Соответствует ли законодательству такое условие договора? П1.2. Статьи 1 "Предмет договора": Количество и номенклатура Товара определяются в накладных на Товар, являющихся неотъемлемыми частями настоящего Договора. Подписание Покупателем накладных на Товар означает согласие Покупателя с количеством, номенклатурой и ценой Товара. Разве документ, фиксирующий исполнение обязательств (накладная), может являться основанием возникновения обязательств (неотъемлемая часть договора)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Полагаю все же, что накладные не являются неотъемлемой частью договора, а лишь свидетельствуют о его исполнении. В остальном считаю пункт договора действующему законодательству не противоречит.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150068 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149550 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149423 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149159 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149421 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю