Можно ли подать исковое заявление о принудительном психиатрическом освидетельствовании если нет прямых доказательств?

Можно ли подать исковое заявление о принудительном психиатрическом освидетельствовании если нет прямых доказательств? Его мать и родной брат лежали в псих больнице. только он пока что не попал ещё... На учёте не стоит. Просто ведёт себя неадекватно. То что псих - понятно. Но доказательств нет. Есть акт о снятии побоев и постановление о возбуждении уголовного дела по ст. ст. 130 и 116 УК РФ.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Можно, но для этого нужны доказательства....собирайте, все что есть, выписки, обращения, справки, мед. карты, показания свидетелей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю