Нужна ли лицензия на ООО для проведения семинаров? По результату людям будет выдаваться сертификат.

Нужна ли лицензия на ООО для проведения семинаров? По результату людям будет выдаваться сертификат.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Согласно Пункта 4 Постановления Правительства РФ от 16.03.2011 N 174 "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности" «Образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании, деятельность по содержанию и воспитанию обучающихся и воспитанников, осуществляемая без реализации образовательных программ, а также индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не подлежат лицензированию». Следовательно, лицензия в вашем случае не нужна.
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144927 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144278 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144064 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143749 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю