Как правильно рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами.

Как правильно рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами. суть такова, что в ноябре 2009 года я взял кредит, где меня обязали выплачивать комиссию за ведение и открытие ссудного счета, ежемесячно к общим платежам 1785 р. я произвел уже 25 платежей, а сейчас пишу исковое в суд, по возврату, общую сумму я посчитал(44625р), а вот как правильно рассчитать сумму, которую банк мне должен за пользование моими денежными средствами? заранее благодарен. а копейки это сколько? даже если тысяча рублей... мне во первых принципиально, а во вторых я их лучше бабушке в переходе отдам, чем банку
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Взыскание суммы процентов за пользование чужими деньгами регулируется ст. 395 ГК РФ. Для расчета процентов необходимо: 1. Определить сумму возврата; 2. Узнать ставку рефинансирования ЦБ; 3. Ставку рефинансирования разделить на 365 (узнаете процент на каждый день); 4. Определите количество дней удержания денег (банковских); 5. Сумму умножите на процент, количество дней. Затем полученный результат разделите на 100. Вот и все.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю