Заявление о рассрочке платежа

Заявление о рассрочке платежа Здравствуйте! Заявление о рассрочке оплаты за ЖКУ подается в течении 10 дней до вступления судебного решения в законную силу ИЛИ после его вступления? Если оно (заявление) направлено в суд по почте ДО вступления решения в законную силу, это может послужить отказом в рассмотрении? Это, вообще, принципиально?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Конкретных оговорок законодательство по подаче заявления о рассрочке исполнения решения суда не содержит. Но по логике - исполнение решения суда наступает после его вступления в законную силу. В соответствии со ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ Вы праве подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Я сама лично подавала такое заявление после вступления решения в законную силу. Всё прошло хорошо.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144824 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144156 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143949 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143615 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144061 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю