Обязан ли ответчик подготовить копии для истца? Ответчик отдал только судье 1 копию. Что делать?

Обязан ли ответчик подготовить копии для истца? Ответчик отдал только судье 1 копию. Что делать? Ответчик отдал только судье. Что делать? Как защищает и защищает ли закон истца в этом случае? Это вопрос не о праве ознакомления с документами в канцелярии суда.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Истец при подаче иска предоставляет письменные доказательства с копиями по числу лиц, участвующих в деле - ст. 132 ГПК РФ. Ответчик этого делать не обязан. ст. 71 ч 3 ГПК РФ: Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле. Не сказано, что ответчик предоставляет их с копиями. Видимо, суду придется копировать и направлять.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю