Давайте такой вопрос?!?) внутри.

Давайте такой вопрос?!?) внутри. можно ли будет признать договор на выполнение проектно-сметной документации не заключенным, если у него будет отсутствовать задание на проектирование. лучшему десятку.)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Договор можно признать не заключенным в случае, если между сторонами не достигнуто соглашение по его существенным условиям. Первичным существенным условием для всех гражданско-правовых договоров является собственно предмет самого договора. В соответствии со ст. 758 ГК РФ предметом договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ (Ваш случай) является разработка подрядчиком ПО ЗАДАНИЮ заказчика технической документации. Кроме того, ст. 759 ГК предусматривает в качестве обязанностей заказчика передачу подрядчику ЗАДАНИЯ на проектирование. На этих основаниях и нужно основывать требование о признании договора не заключенным.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю