Могу я обратиться в полицию, если должник не вернул деньги в срок ?

Могу я обратиться в полицию, если должник не вернул деньги в срок ? Или там мне могут отказать ? Суда никто не боится, поэтому хотелось бы попугать немного - может сработает ______?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Обратиться в полицию вы можете. По Вашему заявлению будет проведена проверка в соответствии со ст.144 УПК РФ по результатам которой будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд, т.к. имеет место гражданско-правовой спор. Состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ не усматривается
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю