Имеют ли право соответчики ходатайствовать о переносе судебного заседания?

Имеют ли право соответчики ходатайствовать о переносе судебного заседания? Если да, то почему? По возможности дайте, пожалуйста, объяснение ссылаясь на статью закона.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Может. Согласно ст. 40 ГПК РФ в судебном процессе может принимать участие несколько истцов или ответчиков. В ч.3 данной статьи указано: "3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников." Т.е. ответчики наделяются равными правами.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150364 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149843 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149707 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149447 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149712 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю