10 банковских дней для оплаты по договору

10 банковских дней для оплаты по договору Где указано что для бюджетного учреждения предусмотрена оплата по договору в теч. 10-ти банковских дней? мне нужна ссылка на норм.-прав.акт говорят есть какое то постановление? КАКОЕ?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Банковский день - одна из наиболее распространенных интерпретаций ч. 1 ст. 194 ГК. он же операционный день, т.е. подразумевается время, в течение которого банк в пределах обычного рабочего дня принимает платежные документы к исполнению. Т.е. опер день короче чем рабочий день, и его продолжительность устанавливается приказом по кредитной организации. Если интересует б/день в конкретном банке - помучьте операционистов.
0 2

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю