Задолженность перед провайдером услуг связи

Задолженность перед провайдером услуг связи Интернет-провайдер отключил услугу после ухода баланса в минус. Но продолжает начислять абонентскую плату. В договоре сказано, что может так начислять целый месяц. Не противоречит ли это законам РФ? Подскажите плз каким.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ, ст. 32 ФЗ РФ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. То есть интернет-провайдер обязан взимать с Вас определенную сумму оплаты, за которую ФАКТИЧЕСКИ были ОКАЗАНЫ услуги (ст. 54 ФЗ РФ "О связи"). Пишите письменную претензию (ст. 55, 56 ФЗ РФ " связи") Вашему интернет-провайдеру по этому факту. К тому же желательно Вам расторгнуть с ними договор и потребовать возмещения денежных средств в результате неосновательного обогащения (ст. 1102 Гражданского кодекса РФ). И в следующий раз читайте внимательно все пункты договора.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144875 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144003 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143664 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144094 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю