Нужно ли платить гос.пошлину?.

Нужно ли платить гос.пошлину?. Арбитражный суд мы выиграли, а апелляционный проиграли... по постановлению суда 2-ой инстанции мы должны возместить гос.пошлину истцу... Должны ли мы возмещать гос.пошлину если мы собираемся подавать кассационную жалобу?.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Возместить расходы противной стороны по госпошлине вы обязаны, потому как решение суда вступило в законную силу, а процесс вы в общем проиграли. А вот за подачу кассации вы уплачиваете не противной стороне, а государству в порядке Статьи 333.21.НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах 12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150136 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149234 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149486 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю