Вступление договора в силу

Вступление договора в силу в соответствии со ст. 425 гражданского кодекса рф, договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения! но может ли дата подписания договора,не является вступлением данного договора в силу? т.е. стороны могут его подписать и указать более поздние сроки его вступления в силу? допустим договор подписан 24.01 , а вступает в силу 10.02!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Могут. Только "заключение" и "подписание" не суть одно и то же. Заключение регламентируется ст. 433 ГК РФ. И даты подписания и заключения могут существенно различаться. Но это так, к слову. Действовать большая часть условий начнет с той даты, которую определят стороны. Но обязательным для сторон он становится с момента заключения. И если он заключен 24.01, а в нем указано, что стороны должны начать исполнение обязанностей 10.02, обязательным для сторон он становится именно с 24.01. То есть если 23.01 вы можете послать контрагента на фиг и сказать что в глаза его не видели, то после заключения договора такие действия будут его нарушением и могут повлечь санкции.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю