Нужна помощь !Как дать несовершеннолетнему ребенку свое российское гражданство? Если один из родителей гражданин РФ

Нужна помощь !Как дать несовершеннолетнему ребенку свое российское гражданство? Если один из родителей гражданин РФ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
В упрощенном порядке можно получить, п.6 ст 14 ФЗ "О гражданстве". а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145670 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145030 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144538 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144911 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю