Можно ли признать такую сделку недействительной?

Можно ли признать такую сделку недействительной? Я будучи учредителем и ген.директором ООО (доля 45%) заключил сделку- договора займа со своей женой. на 100т.р, на 50т.р, на 250т.р. с целью ремонта здания и погашения задолженности по з/п. Однако 2 других учредителя подали в суд на ооо и мою жену, мотивируя тем, что сделки были совершены с заинтересованностью(ст.45 закон об ООО), а собрания учредителей не было.... скоро суд...знакомые юристы предлагают ссылаться на п.4 ст.45 закона об ООО как мне защищаться? на какие нормы ссылаться?есть ли шансы
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Лучше заведите адвоката.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144697 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144047 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143847 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143503 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
143933 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю