Здравствуйте! Является ли хрущевка неделимым имуществом? Две комнаты разного размера, между ними кухня и смежные ванн

Здравствуйте! Является ли хрущевка неделимым имуществом? Две комнаты разного размера, между ними кухня и смежные ванн
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Исходя из системного толкования ст. 133 ГК РФ (Неделимые вещи) можно сделать вывод что Абз. 2 этой статьи указывающий на специфику "раздела" недвижимого имущества относит эту вещь к НЕДЕЛИМЫМ. Кроме того исходя из смысла Абз. 1 квартира как объект права собственности не может быть разделена в натуре так как логически это бы неизбежно привело к "изменению её назначения" - она бы стала непригодна для проживания. В связи с чем законодательство предусматривает в данном случае выделение доли в собственности на это имущество в порядке предусмотренном ст. 252 ГК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145592 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144945 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144763 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144452 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144812 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю