Имеет ли право суд районный извещать о заседании по электронной почтЕ?

Имеет ли право суд районный извещать о заседании по электронной почтЕ? Знакомая сказала, что когда не может явиться, отправляет не телеграмму, а письмо по электронке на адрес суда но у неё абракадабра в адресе, хотя письмо подписывает своей фамилией. её могут известить на такой ящик? верховный суд имеет право так извещать
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Это очевидно ноу-хау суда. В ст.113 ГПК перечень способов извещения оставлен открытым. Можно извещать и с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих финансирование судебного извещения или вызова и его.вручения адресату. Если эти требования соблюдаются то можно и электронной почтой. www.volsk-pravo.ru
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю