В каком законе или документе говорится о том, что дир-р может делегировать свои полномочия начальнику цеха?

В каком законе или документе говорится о том, что дир-р может делегировать свои полномочия начальнику цеха?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Добрый день ! Нет таких Законов и нормативных актов в Российской Федерации, которые давали бы право исполнительному органу Юридического лица (генеральному директору или директору) или запрещали ему делегировать ВРЕМЕННО свои полномочия начальнику какого-то цеха (в любом предприятии или в любой организации может быть несколько цехов). В случаях выхода в очередной оплачиваемый отпуск, болезни, длительной командировки директор организации имеет право издать приказ (распоряжение) о назначении временно и.о. директора зам. директора (при наличии такой должности), а при отсутствии любого должностного лица из ИТР, в т.ч. начальника цеха при условии, если нет таких ограничений в Уставе юридического лица или в трудовом договоре, заключенном между директором и Обществом. Так, например, статьей 69 Федерального закона № 2008-ФЗ от 26.12.1995 г. "Об акционерных обществах" установлено, что права и обязанности единоличного исполнительного органа общества (директора, генерального директора), членов коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции), управляющей организации или управляющего по осуществлению руководства текущей деятельностью общества определяются настоящим Федеральным законом, иными правовыми актами Российской Федерации и ДОГОВОРОМ, заключаемым каждым из них с обществом. Договор от имени общества подписывается председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным советом директоров (наблюдательным советом) общества. На отношения между обществом и единоличным исполнительным органом общества (директором, генеральным директором) и (или) членами коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции) действие законодательства Российской Федерации о труде распространяется в части, не противоречащей положениям настоящего Федерального закона. Временные исполнительные органы общества осуществляют руководство текущей деятельностью общества в пределах компетенции исполнительных органов общества, ЕСЛИ компетенция временных исполнительных органов общества не ограничена УСТАВОМ общества.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю