У моего мужа ИП, на него хотят подать в суд, на взыскание долга более 1 мил. руб.

У моего мужа ИП, на него хотят подать в суд, на взыскание долга более 1 мил. руб. Во время его деятельности была приобретена квартира, оформлена она на меня, прописаны в квартире я и несовершенно летний ребенок(1 год). Муж прописан у мамы. Квартира была приобретена в то время когда я находилась в декретном отпуске. Могут ли через сут меня заставить продать квартиру в счет погашения долга или обменять на более дешевую?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если эта квартира является единственным жильем, то в соответствии со ст.446 ГПК на нее не может быть обращено взыскание. Эта квартира не является для вашего мужа единственным жильем, если он имеет в собственности часть маминой квартиры, или, если это не приватизированная квартира, и он там прописан. Так как Ваша квартира приобретена в браке, то половина принадлежит мужу. Именно на эту половину суд наложит взыскание. Могут наложить взыскание на ту часть квартиры матери в которой сын является сособственником.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю