О голосовании...

О голосовании... добрый вечер! два года прошло как я сменила место жительства(покупка кв-ры в др.районе). на предыдущем голосовании(в дек.2011) я, получая листки голосования заметила в книге их учёта фамилии прежде проживающей семьи(в полном составе), т.е. ф.и.о. продавших мне жильё. попросила зачеркнуть их фамилии, т.к. по данному адресу прописана я, а они соответственно выписаны(они голосуют территориально в другом месте). мне категорично отказали! получается, я так же могу прийти по старому адресу и проголосовать?! и там и там! как так? это правомерно? спасибо заранее!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Нужно заранее ознакомиться со списком избирателей, если вы не нашли там себя, то идете к председателю участка и обращаетесь к нему с просьбой внесения соответствующих изменений, нужно с собой паспорт взять, а там прописка есть) В случае отказа можете смело помахать перед ним КоАП РФ, ст. 5.4 которого вещает о нарушении порядка предоставления сведений об избирателях.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145168 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144551 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144356 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144062 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144423 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю