Общее собрание участников ООО. Может ли присутствовать и Участник и его представитель. Вместе?

Общее собрание участников ООО. Может ли присутствовать и Участник и его представитель. Вместе? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли присутствие на Общем собрание участников ООО и участника и его представителя вместе? По моему мнению - нет. В законе прописано "ИЛИ". Но подтверждения нигде найти не могу. В дополнение хочу сказать, что в ООО - три участника. Двое из них против такого казуса. Требуют : либо сам участник, либо представитель. Причем по доверенности в установленном порядке. Считаю, что это правильно. Но чем обосновать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Марина! Придерживаюсь иного мнения. Из абзаца 2 пункта 2 статьи 37 не следует запрет на "присутствие на Общем собрание участников ООО и участника и его представителя вместе". У нас и в АПК написано, что граждане вправе вести свои дела в арбитражном суде лично или через представителей. Но это же не значит, что если вы лично пришли в судебное заседание, то ваших представителей уже туда не пустят. п.с. вопрос о конфиденциальности - интересный.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145641 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144991 вопрос, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144820 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144876 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю